Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена. 2x²-4x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

2(x-1)^2+8

Объяснение:

2x^2-4x+10=2x^2-4x+2+8=2(x^2-2x+1)+8=\\\\2(x-1)^2+8