ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!!! НА ЭТО 8х+3у-10-15х б) 4(5х-3)-16 в) 22х-(10х-7)+(12х-7) И НА ЭТО

Найти значение данного выражения: 4(х−8у)-7(х-2) при x=0,5, у=-1,5 ДАЮ СРАЗУ 80 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Даниил.

Ответ:

8х+3у-10-15х

при х=0.5

при у=-1.5=

4+(-4.5)-10-7.5

-0.5-10-7.5=-18

4(5х-3)-16

4*5х-4*3-16

20х-12-16

10-12-16=-18

22х-(10х-7)+(12-7)

22х-10х+7+12-7

12х+12=6+12=18

4(х-8у)-7(х-2)

4х-32ху-7х+14

4х-7х-32ху+14

2-3.5-16*(-1.5)+14

-1.5+24+14

24+12.5=36.5