Избавиться от иррациональности в знаменателе: 11/3√3-4 ХЕЕЕЛП ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.

\displaystyle\bf\\\frac{11}{3\sqrt{3} -4} =\frac{11\cdot(3\sqrt{3} +4)}{(3\sqrt{3} -4)\cdot(3\sqrt{3}+4) } =\frac{11\cdot(3\sqrt{3} +4)}{(3\sqrt{3} )^{2} -4^{2} } =\\\\\\=\frac{11\cdot(3\sqrt{3} +4)}{27-16} =\frac{11\cdot(3\sqrt{3} +4)}{11 } =3\sqrt{3} +4