1. Раскройте скобки: а) 3x(x^4+x^2-1)б) -5a(a^2-3a-4)в) (4b^2-4b+16)*0,5bг) 2a(2a^2-8ab+b^2)д)

x^2(x^5-x^3+2x-1)е) -3z(-5z^3+2z^2-z+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякин Дима.
  1. 3x( {x}^{4}  +  {x}^{2}  - 1) = 3 {x}^{5}  + 3 {x}^{3}  - 3x
  2.  - 5a( {a}^{2}  - 3a - 4) =  - 5 {a}^{3}  + 15 {a}^{2}  + 20a
  3. (4 {b}^{2}  - 4b + 16) \times 0.5b = 2 {b}^{3}  -  {b}^{2}  + 8b
  4. 2a(2 {a}^{2}  - 8ab +  {b}^{2} ) = 4 {a}^{3} - 16 {a}^{2} b + 2a {b}^{2}
  5.  {x}^{2} ( {x}^{5}  -  {x}^{3}  + 2x - 1) =  {x}^{7}  -  {x}^{5}  + 2 {x}^{3}  -  {x}^{2}
  6.  - 3z( - 5 {z}^{3}  + 2 {z}^{2}  - z + 1) = 15 {z}^{4}  - 6 {z}^{3}  + 3 {z}^{2}  - 3z