8x(x-4)-0,4(20x²-5x)=-45. . Решите уравнение: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ:

8x(x  - 4) - 0.4(20 {x}^{2}  - 5x) =  - 45 \\ 8 {x}^{2}  - 32x - 8 {x}^{2}   +  2x =  - 45 \\  - 32x + 2x =  - 45 \\  - 30x =  - 45 \\ x = 1.5

Пометьте как лучший ответ, если помог.