Выполните действия и найдите значение полученного выражения 100x⁵y⁹ × (0,3 x y⁴)² при x= 2, y= -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

100 {x}^{5}  {y}^{9}  {(0.3x {y}^{4}) }^{2}  = 100 {x}^{5}  {y}^{9}  {0.3}^{2}  {x}^{2}  {y}^{8}    = 9 {x}^{7}  {y}^{17}

9 {x}^{7}  {y}^{17}  = 9 \times  {2}^{7}  \times  {( - 1)}^{17}  = -  9 \times 128 =  - 1152