2) Запишите в виде десятичной дробииа)7/25 б) 5/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:a) 7/25=28/100=0,28; b) 5/13=38462/10000=0,38462

Объяснение:

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

а)0,28

б)0,38 или 0,(384615)

Решение:

Надо просто числитель поделить на знаменатель

1)7/25=7:25=0,28

2) тут без остатка не поделится, поэтому либо пишут приблизительно, или как число с периодом( запиши как в школе вам говорили, а я дам 2 варианта)

5/13=5:13=0,384615384615384615≈0,38

или 5/13=5:3=0,(384615) ( период- это повторющиеся всё время цифры при делении)