Выполним дома 315. С двух полей было собрано 27 тонн хлопка. С первого поля былс собрано на 9 тонн

меньше, чем со второго. Сколько хлопка было собрано с каждого поля? кратко (например было или продали)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Было - 27 т

с 1 поля- х

с 2 поля - х+9

решение:

1)х+х+9=27

2х+9=27

2х= 27-9

2х= 18

х=9(т) - с 1 поля

2) 9+9=18(т)- с 2 поля

Ответ с 1 поля -9т, с 2 поля - 18 т

Отвечает Тумаш Валерия.

Ответ:

1)18 , 2)9 наверное я чесно хз