Найдите срочно 1)4х²-(-2х³+4х²-5) якщо х = -3 2) 2р-(1-р²-р³)-(2р+р²-р³) якщо р= 2|3


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.

Давайте решим эти уравнения:

1) Для уравнения 4х²-(-2х³+4х²-5), если x = -3, мы подставим x вместо каждого x в уравнении и решим его:

  Заменим x на -3:

  4(-3)² - (-2(-3)³ + 4(-3)² - 5)

  Упростим:

  4(9) - (-2(-27) + 4(9) - 5)

  36 - (54 + 36 - 5)

  36 - (90 - 5)

  36 - 85

  Окончательный результат равен -49.

  Таким образом, при x = -3 уравнение 4х²-(-2х³+4х²-5) равно -49.

2) Для уравнения 2р-(1-р²-р³)-(2р+р²-р³), если р = 2/3, мы подставим p вместо каждого р в уравнении и решим его:

  Заменим p на 2/3:

  2(2/3) - (1 - (2/3)² - (2/3)³) - (2(2/3) + (2/3)² - (2/3)³)

  Упростим:

  4/3 - (1 - 4/9 - 8/27) - (4/3 + 4/9 - 8/27)

  4/3 - (9/9 - 4/9 - 8/27) - (36/27 + 4/9 - 8/27)

  4/3 - (5/9 - 8/27) - (32/27 + 4/9 - 8/27)

  4/3 - (15/27 - 8/27) - (32/27 + 12/27 - 8/27)

  4/3 - 7/27 - 36/27 + 12/27 - 8/27

  (36 - 7 - 36 + 12 - 8)/27

  (36 - 36 - 7 + 12 - 8)/27

  2/27

  Окончательный результат равен 2/27.

  Таким образом, при р = 2/3 уравнение 2р-(1-р²-р³)-(2р+р²-р³) равно 2/27.

Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать!