Срочно Найдите вероятность того, что бросив игральную кость 7 раз, мы выбросим «пятёрку» ровно 5

раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.

Ответ:Вероятность выпадения шестерки за один бросок = 1/6Соответственно вероятность, что шестерка НЕ выпадет = 5/6а)Нам надо, чтобы 5 раз выпала шестерка и 2 раза не выпала.P = (1/6)^5 * (5/6)^2 = 25/46656б)Нам надо чтобы 6 выпало 3 раза... остальные разы нам не интересныP = (1/6)^3 = 1/216в)Нам интересно, чтобы шестерка не выпала как минимум три раза, остальные разы не интересныP = (5/6)^3 = 125/216

Объяснение: