Скільки коренів має рівнян a) 4x = -2; б) 0x = 9? НЯННЯ:


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

а) Один корінь.

б) Жодного.

Объяснение:

a) 4x = -2

x = -2/4 = -1/2 = -0,5

Один корінь.

b) 0x = 9

x ∈ ∅

Жодного.

Отвечает Нефедов Алексей.
4x=-2
x=-2/4
x=-1/2 - уравнение имеет один корень
Ох=9 - уравнение не имеет корней, поскольку, если один им сомножителей равен нулю, то произведение обязательно равно нулю