Чи рівносильні рівняння. 3x-5=5x-1 i 3(x-2)= 2x - 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

равносильны

Объяснение:

........


Отвечает Черненкова Лизка.

Ответ:

рівняння рівносильні

Пошаговое объяснение:

3x-5=5x-1\\\\3x-5x=-1+5\\\\-2x=4\ \ \ |:(-2)\\\\x=-2                        3(x-2)= 2x - 8\\\\3x-6=2x-8\\\\3x-2x=-8+6\\\\x=-2