Доможить пж Знайдіть значення виразу: 1) (0, 3) ^ 3 2)7 ^ 2 * (- 4/7) ^ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.

Ответ:

1)

(0.3) {}^{3}  = 0.027

2)

7 {}^{2}  \times ( -  \frac{4}{7} ) {}^{2}  = 49 \times  \frac{16}{49}  =  \\  = 16