2x-4x+3x²-12=8x+3x²-18


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ:

2х-4х+3х²-12 = 8х+3х²-18

3х² и 3х² сократятся и уйдут

2х-4х-12 = 8х-18

иксы в одну сторону, обычные числа в другую

2х-4х-8х = 12-18

-10х = -6

х=-6:(-10)

х=0,6