Обчислити (-5)²×(-1)³⁰+0²⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулько Лиза.

Ответ:

(-5)^2*(-1)^{30}+0^{20} =25

Объяснение:

Четная степень делает число положительным (например: (-n)^6 = n^6), в нашем случае:

(-5)^2*(-1)^{30}+0^{20} = 25*1+0=25