Помогите пожалуйста Знайти значення виразу за допомогою методу групування

32,4•6,7+17,6•8,3-32,4•1,7-3,3•17,6

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Спершу виконаємо множення та додавання:

32,4 * 6,7 = 216,48

17,6 * 8,3 = 146,08

Тепер вираз виглядає наступним чином:

216,48 + 146,08 - 32,4 * 1,7 - 3,3 * 17,6

Далі виконаємо множення:

32,4 * 1,7 = 55,08

3,3 * 17,6 = 58,08

Тепер вираз виглядає наступним чином:

216,48 + 146,08 - 55,08 - 58,08

Додамо та віднімемо значення:

216,48 + 146,08 - 55,08 - 58,08 = 249,4

Отже, значення виразу 32,4 * 6,7 + 17,6 * 8,3 - 32,4 * 1,7 - 3,3 * 17,6 дорівнює 249,4.

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ:Для вычисления данного выражения по методу группировки, мы сначала группируем слагаемые, которые можно сложить между собой, а затем вычитаем разность:

(32,4 * 6,7 + 17,6 * 8,3) - (32,4 * 1,7 + 3,3 * 17,6)

Теперь рассчитаем значения в скобках:

(217,08 + 146,08) - (55,08 + 58,08)

Теперь сложим и вычтем значения в скобках:

(217,08 + 146,08) - (55,08 + 58,08) = 363,16 - 113,16 = 250

Значение выражения равно 250.

Объяснение: