Бісектриса тупого кута паралелограма ділить протилежну сторону на відрізки 12см і 8см. Знайти

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Щапов Артём.

Ответ:

1. Отношение сторон: 12 / 8 = 3/2.

2. Периметр = 2 * (12 + 8 + (3/2) * 8) = 80 см.