135 Решите неравенство: a) (x+9)(x-2)(x-15)<0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

Ответ:

(-∞, -9) ∪ (2, 15)

Объяснение:

(x+9)(x-2)(x-15)<0;

(x+9)(x-2)(x-15)=0

x+9=0

x-2=0

x-15=0

х1=-9

х2=2

х3=15

х=3

(3+9)(3-2)(3-15)=11×1×(-12)=-132

х=0

(0+9)(0-2)(0-15)=9×(-2)×(-15)=270

фото