Рассмотрим ряд Пусть чему равно a? Решите подробно с правильным оформлением в тетради или в

LaTex !

Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.

\displaystyle \sqrt[n]{a_n} = a_n^{1/n} = \left(\frac{n+3}{n+1}\right)^{n+1} = \left(1+\frac{2}{p}\right)^p = \sqrt{\left(1+\frac{1}{q}\right)^q}

Где p = n+1 и q = p/2. Так как при n стремящемся к бесконечности q = (n+1)/2 также стремится к бесконечности, подкоренное выражение стремится к e (второй замечательный предел), а само a_n стремится к e^{0.5}. Показатель степени a = 0.5