Сравните значение выражений 3+2a и -3+2a при:a=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Маша.

Ответ:

3+2*11=3+22=25

-3+2*11=-3+22=19

3+2a>-3+2a

Отвечает Семёнова Дарья.

3+2а = 3+2*11 = 25

-3+2а = -3+2*11 = 19

Ответ: 3+2а > -3+2а