На сколько % 0,6 часть числа больше его 0,4 части?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касторных Денис.

Ответ:

50%

Объяснение:

Пусть x - это число, тогда 0,6-ая часть числа равна 0,6x, а 0,4-ая часть числа равна 0,4x и разность равна 0,2х

нужно поделить разность на 0,4-ую часть и умножить на 100

\frac{0,2x}{0,4x} \times 100 = \frac{1}{2} \times 100 = 50

Отвечает Маяцкий Андрей.
НА 50%
1% це 0,004, 0,004•50=0,2
0,4+0,2=0,6