№1 бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка . какова масса куска бронзы ,если

в нем меди больше , чем меди на 99 г №2 сплав содержит 83 части алюминия ,5 частей меди ,1 часть марганца и часть магния . какова масса кука сплава .если в нем меди больше , чем магния на 84 грамма №3 во второй день со склада выдали больше ,чем в первый в 2 раза ,а в третий день в 3 раза больше ,чем в первый .сколько кг проводки выдали за 3 дня,если в 1 день выдали на 300 кг меньше, чем в третий .

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
1. 
41k  ; 8k ; k .
41k+8k +k = 50 k.
*-----допустим меди больше  чем олова.
41k -8k =99 ;
33k =99 ⇒k =3( г).
-----
50k =50*3 г =150 г.
-----------------------
2.
83k ; 5k ; k .
83k+5k+k =89k.
*-----
5k -k = 84 ;
4k =84 ;
k =21 ( г) .
-----
89k =89*21 г =  1869 г =1 кг 869 г
-----------------------
3.
1→x ;
2→2x;
3→3x.
x+2x+3x =6x .
*-----
3x -x =300  ;
x =150 (кг) .
6x= 6*150 кг =900 кг.