Обчисліть: 2 ^ 3 + (- 1) ^ 4. 2 × 3 ^ 4 - 2 ^ 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.

Ответ:

Объяснение:

2³+(-1)⁴=8+1=9.

2×3⁴-2⁵=2×81-32=130