X²+3=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнева Анастасия.

Ответ:

Для решения уравнения x² + 3 = 1, начнем с вычитания 3 с обеих сторон уравнения:

x² + 3 - 3 = 1 - 3

Это даст нам: x² = -2

Затем извлечем квадратный корень с обеих сторон, учитывая как положительное, так и отрицательное значение: x = ±√(-2)

Квадратный корень из отрицательного числа -2 является комплексным числом, так что ответ можно записать как: x = ±√2i