1.102. Представьте степень в виде произведения: 1) (x'.y2)²; 3) (0,25m²n²)³ ; 2) 4) (a³.b1)²; a ;

5) (-3p³.q1)' ; 3 -3 6) ").​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Ответ:

(x'.y^2)^2 = x'^2 * (y^2)^2 = x'^2 * y^4

(0.25m^2n^2)^3 = (1/4)^3 * (m^2)^3 * (n^2)^3 = (1/64) * m^6 * n^6

(a^3.b)^2 = (a^3)^2 * (b^2)^2 = a^6 * b^4

(-3p^3.q)^1/3 = -3^(1/3) * p^(3/3) * q^(1/3) = -3^(1/3) * p * q^(1/3)

Объяснение: