ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! 7y²+(3y+y-4)-((2y)²-3y+1)-3y, якщо y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.

Ответ:

Объяснение:

7y²+(3y+y-4)-((2y)²-3y+1)-3y=

7у²+3у+у-4-4у²+3у-1-3у=

3у²+4у-5 якщо у=2

3*2²+4*2-5=3*4+8-5=12+8-5=15