(- 2xa)/(10x ^ 2 * y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Для упрощения выражения (-2xa)/(10x^2 * y) сначала сократим общие множители в числителе и знаменателе:

Сначала упростим коэффициенты (-2) и (10):

(-2) / 10 = -1/5.

Затем упростим члены x, вычитая показатели степеней в знаменателе из показателей степеней в числителе:

x^(1-2) = x^(-1).

Итак, упрощенное выражение выглядит следующим образом:

(-1/5) * (x^(-1)) / y

Вы также можете записать его в более стандартной форме, переместив x в знаменатель с положительным показателем степени:

-1 / (5xy)