Изобразите на плоскости множество точек, заданных неравенство x+2y>или=7помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.

Ответ:

Конечно! Давайте изобразим множество точек, удовлетворяющих неравенству \(x + 2y \geq 7\) на плоскости.

1. Сначала давайте найдем графическое представление неравенства в виде прямой. Для этого перепишем неравенство в виде \(y \geq -\frac{1}{2}x + \frac{7}{2}\).

2. Теперь нарисуем прямую с угловым коэффициентом \(-\frac{1}{2}\) и точкой пересечения с осью y в \(\frac{7}{2}\).

3. Поскольку нас интересуют точки, для которых \(x + 2y \geq 7\), то все точки, находящиеся выше этой прямой, удовлетворяют неравенству.

Таким образом, множество точек, удовлетворяющих неравенству \(x + 2y \geq 7\), будет находиться над прямой \(y = -\frac{1}{2}x + \frac{7}{2}\) на плоскости.