Скоко будет? (10 : 3 - 11 : 4) - (1 : 5 + 3 : 10) + 11 : 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.

Пошаговое объяснение:

(

( \frac{10 }{3}  -  \frac{11}{4} ) - ( \frac{1}{5}  +  \frac{3}{10} ) +  \frac{11}{12}  = ( \frac{40}{12}  -  \frac{33}{12} ) -  (\frac{2}{10}  +  \frac{3}{10} ) +  \frac{11}{12}  =  \frac{7}{12}  -  \frac{5}{10}  +  \frac{11}{12}  =  \frac{18}{12}  -  \frac{5}{10}  =  \frac{3}{2}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1