Первое число на 6 больше второго. Сумма этих числе равна 36. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
15 и 21
/ Решение: 36 - 6 =30, 30:2=15, 15+6=21
Отвечает Соболь Вика.
Ответ: 15; 21.
x - второе число
x+6 - первое число
x+x+6=36
2x=30
x=15
15+6=21