Реши квадратные уравнения с помощью Дескрименанта 1) 2х^2+5х-2=0 2) 2х^2+3х+5=0 3) 2х^2-24х+70


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

2x^2+5x-2=0

A-2,b-5,c-2

D=b^2-4ac

D=25+16=41

X1=-5-Корень41/4

X2=-5+корень41/4

2х^2+3х+5=0

D=9-40

Dменьше 0 корней нет

2х^2-24х+70=0

D=576-560=16

X1=24-4/4=5

X2=24+4/4=7