Приведите к общему знаменателю дроби:3/4+6х и 5х/9х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Влада.

Ответ:

Объяснение:

3/4+6х =3/2*(2+3х)

5х/9х+6=5х/2*(4,5х+3)

Общий знаменатель:

2*(2+3х) *(4,5х+3).

1 дробь : числитель 3 множим на (4,5х+3)

3* (4,5х+3)=13,5х+9

2дробь : числитель 5х множим на (2+3х)

5х*(2+3х) =10х+15х²

3/4+6х =3/2*(2+3х)=3* (4,5х+3)/2*(2+3х) *(4,5х+3)=13,5х+9/2*(2+3х) *(4,5х+3).

5х/9х+6=5х/2*(4,5х+3)=5х*(2+3х)/2*(2+3х) *(4,5х+3)=10х+15х²/2*(2+3х) *(4,5х+3).