Розв’яжіть рівняння: 1) ; 2) 3(х + 7) - 4 х = 2х – (8 – х).


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
3х+21-4х=2х-8+х
3х-4х-2х-1х=-21-8
-4х=-29
х=29/4=7 1/4