15 баллов: Cократите дробь 9a⁸b¹⁴/ (-3a³b⁴)³


Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.

9 × а^8 × b^14 / (-3 × a^3 × b^4)^3 =

9 × а^8 × b^14 / -9 × a^9 × b^12 =

-1 × (a^-1 × b^2) =

-1 × (1/a × b^2) =

-1 × (b^2/a) =

-b^2/a