Какие из точек А(0; 4), В(1; 8), С(2;-2,8), Д(10, - 12,4), Е(-5;6,4) принадлежат графику линейной

функции: у= - 1,2×-0,4 1) A 2) B 3) C 4) I 5) E

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Виктория.

Ответ на задание 3) C, 4) Д, 5) E.

Объяснение:

Для проверки, принадлежат ли точки А(0; 4), В(1; 8), С(2;-2,8), Д(10, - 12,4), Е(-5;6,4) графику линейной функции у= -1,2×-0,4, необходимо подставить координаты каждой точки в уравнение функции и проверить, выполняется ли равенство.

Для точки А(0; 4):

y = -1,2×x - 0,4

y = -1,2×0 + 0,4

y = 0,4

Точка А не принадлежит графику линейной функции.

Для точки В(1; 8):

y = -1,2×x - 0,4

y = -1,2×1 - 0,4

y = -1,6

Точка В не принадлежит графику линейной функции.

Для точки С(2;-2,8):

y = -1,2×x - 0,4

y = -1,2×2 - 0,4

y = -2,8

Точка С принадлежит графику линейной функции.

Для точки Д(10, - 12,4):

y = -1,2×x - 0,4

y = -1,2×10 - 0,4

y = -12,4

Точка Д принадлежит графику линейной функции.

Для точки Е(-5;6,4):

y = -1,2×x - 0,4

y = -1,2×(-5) - 0,4

y = 6,4

Точка Е принадлежит графику линейной функции.

Таким вот образом, точки С, Д и Е принадлежат графику линейной функции.