Докажите, что: а)71|(8^8+8^7-8^6); б) 43|(7^10-7^9+7^8) ПОЖАЛУЙСТААААААА


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

\frac{71}{8^{8}+8^{7}-8^{6}}=\frac{71}{8^{6}(8^{2}+8-1)}=\frac{71}{71*8^{6} }=\frac{1}{8^{6}}\\\\\frac{43}{7^{10}-7^{9} +7^{8}}=\frac{43}{7^{8}(7^{2}-7+1)}=\frac{43}{43*7^{8}}=\frac{1}{7^{8}}