Найдите дискриминант квадратного уравнения: а) x^2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

x(1) = 3

x(2) = 2

Объяснение:

D = 5^2 - 4×1×6 = 1

x(1,2)=(5±1)/2 =>

x(1) = 6/2 = 3

x(2) = 4/2 = 2