СРОЧНО!!! SOS!! Знайти найменший натуральний парний розвязок 2+((8-у)/2) ≤ ((-4у+1)/3) + у ДАЮ

70 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Яна.

\displaystyle\bf\\2+\frac{8-y}{2} \leq \frac{-4y+1}{3} +y\\\\\\2\cdot 6+\frac{8-y}{2} \cdot 6\leq \frac{-4y+1}{3} \cdot 6+y\cdot 6\\\\\\12+(8-y)\cdot 3\leq (-4y+1)\cdot 2+6y\\\\12+24-3y\leq -8y+2+6y\\\\36-3y\leq -2y+2\\\\-3y+2y\leq 2-36\\\\-y\leq -34\\\\y\geq 34

В задании просят после решения неравенства найти наименьшее натуральное чётное число . Это число равно 34 .

Ответ : 34

Отвечает Зуев Саша.

Ответ:

нежданчик

Объяснение:

скачай программу Photomath. с помощью этой программы ты сможешь решать задания которые тебе не под силу