Выполните действие: m-4/m - m-3/m+1 = y+3/4y(y-3) - y-3/4y(y+3) = a+1/2a(a-1) - a-1/2a(a+1) =

a+4/a - a+6/a+2 = Только всё полностью,а не ответ пожалуйста!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
M-4/m-m-3/m+1=0
Разобьем пример до действиям
1) m-4/m=m^2-4/m
2)m-3/m=m^2-3/m
3)(m^2-4/m)-(m^2-3/m)+1=0
Общий знаменатель будет m Доп.множитель у единицы будет m у остальных просто 1.
Итак получаем уравнение
(m^2-4)-(m^2-3)+m=0
Раскрываем скобки
m^2-4-m^2+3+m=0
m-1=0
m=1
Я думаю тебе план действия понятен.Писать остальные примеры достаточно долго,но они все однотипные.