Двое рабочих изготовили вместе 678 деталей. Первый работал 8, а второй 11 дней. Сколько деталей

изготавливал каждый из них, если первый за 3 дня изготовлял на 22 деталей больше чем второй за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.
X - количество деталей, изготовляемых 1 рабочим за 1 день.
у - количество деталей, изготовляемых 2 рабочим за 1 день.

 \left \{ {{8x+11y=678} \atop {3x=4y+22}} \right. \\\\  \left \{ {{8x+11y=678} \atop {3x-4y=-22}} \right.\\\\  \left \{ {{32x+44y=2712} \atop {33x-44y=-242}} \right. \\\\  \left \{ {{65x=2470} \atop {33x-44y=-242}} \right. \\\\  \left \{ {{x=38} \atop {33x-44y=-242}} \right. \\\\  \left \{ {{x=38} \atop {1254+242=44y}} \right. \\\\  \left \{ {{x=38} \atop {1496=44y}} \right.  \\\\  \left \{ {{x=38} \atop {y=34}} \right.

Ответ: 38 и 34 деталей в день изготавливали 1 и 2 рабочий соответственно