Решить систему уравнений способом подстановки и сделайте проверку. а)х+у=7, 2х+у=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Алифора Рита.
Х=7-у
подставляем: 2(7-у)+у=8
14-2у+у-8=0
6-у=0
-у=-6
у=6
х+у=7
х=7-6=1
Ответ: (1;6)