Маша разложила 34 кг в 11 пакетов ,Лена 38 кг ягод в 12 пакетов,а Галя 40 кг в 16 пакетов .У кого

из девочек более вместительные пакеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.

маша-  34:11=3,09 кг на 1 пакет

лена-   38:12=3,16 кг на 1 пакет

галя-    40:16=2,5 кг на 1 пакет

Самый вместительные пакеты у Лены, а затем у Маши.

Отвечает Чернова Александра.

34/11=3 1/11 кг в одном пакете у Маши

38/12=3 2/12  кг в одном пакете у  Лены 

40/16=2,5  кг в одном пакете у Гали

У Гали самый маленький пакет

2/12  >  1/11

У Лены более вместительные пакеты