Является ли правильным равенство 5²+12²=13²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ: Да.

Объяснение:

5 * 5 = 25

12 * 12 =  144

25 + 144 = 169

13 * 13 = 169, то есть: 169 = 169.