Помогите пожалуйста!!! Даю 20 баллов! Приведите подобные слагаемые: 1 -x-x-x-3х-х-x; 2. 45a - 90b

-5a - 10b; 3. 1,2m + 1 - 0,6n - 0,8 - 0,2m + n; 4.23c + (-50x) +27c - 8x + 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Принзина Жанна.

Ответ:

Объяснение:

1)  1 - x - x - x -3x -x -x = 1-8x
2)45a - 90b - 5a - 10b = 40a - 80b
3) 1.2m + 1- 0.6n - 0.8 - 0.2m + n = m + 0.4n + 0.2
4) 23c +(-50x)+27c-8x+9 = 23c - 50x +27c -8x +9 = 50c - 42x + 9