4. Виконайте дiï: -(20a+6) + (8-4a)= ... a ) -16a+2;6) -24a+2; B) -24a+14;r) -16a-14.СРОЧНО ОЧЕНЬ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

б)

Объяснение:

-(20а + 6) + (8 - 4а) = -20а - 6 + 8 - 4а =

(-20а - 4а) + (-6 + 8) = -24а + 2