Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачи. 15a^3(a+b) - 20a^2(a+b) 18a^3(a-b) - 27a^4(a-b)

16a^2(a+b) + 24a^3(a+b) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Саранча Кирилл.

15a³(a + b) - 20a²(a + b) = 5a²(a + b)(3a - 4)

18a³(a - b) - 27a⁴(a - b) = 9a³(a - b)(2 - 3a)

16a²(a + b) + 24a³(a + b) = 8a²(a + b)(2 + 3a)

Отвечает DELETED.

 15a^3(a+b) - 20a^2(a+b)=(a+b)(15a^3-20a^2)=5 a^2 (3 a-4) (a+b)

 18a^3(a-b) - 27a^4(a-b)=9a^3 (2-3 a) (a-b)

 16a^2(a+b) + 24a^3(a+b)=8 a^2 (3 a+2) (a+b)