Исследовать на сходимость с помощью признака сходимости Даламбера знакоположительный ряд ∞ ∑

3^n//(n+1)! n=1

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

А в чем проблема?

 a_n=\frac{3^n}{(n+1)!}

  \lim_{n \to \infty} \frac{a_{n+1}}{a_n}  =\lim_{n \to \infty} \frac{3}{n+2} =0

Значит ряд сходится