Дано выражение w(x;y)=-x-3y+3xу Вычислить w(5;-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Для вычисления значения выражения w(5;-6), подставим значения переменных x=5 и y=-6 в данное выражение:

w(5;-6) = -5 - 3(-6) + 3(5)(-6)

Первым шагом упростим оба множителя:

w(5;-6) = -5 + 18 - 90

Затем вычислим сумму и разность:

w(5;-6) = -5 - 72

w(5;-6) = -77

Ответ: значение выражения w(5;-6) равно -77.