1. К 200 г 10%-го раствора КСІ добавили 50 г воды. Чему равна массовая доля КСІ в полученном

растворе? которая РРОПИТся в организм при вливании

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Відповідь:

m(КСІ)=200*10/100=20г

m(р-ра)=200+50=250г

w=20*100/250=8%

Пояснення: