Вариант 1 1. Решите уравнение: 1) -4х+22 = 1 1х -23; 2) - 5(2 + 6x) -7 = -2x + 39.​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
1) -4х+22=11х-23
-4х-11х=-23-22
-15х=-45
х=3
2) -5(2+6х)-7=-2х+39
-10-30х-7=-2х+39
-30х+2х=39+10+7
-28х=56
х=-2